Коронавирус в Ростовской области: статистика на 13 января

by Николаев
12 views

За минувшие сутки на Дону провели 17 068 тестирований на коронавирус, в результате выявили еще 391 пациента с COVID-19. Доля несовершеннолетних в суточном приросте заболевших коронавирусной инфекции составила 10,7%, еще 17,9% — это жители старше 65 лет.

Во всех городах и районах Ростовской области, кроме сельского Советского, были выявлены новые факты инфицирования коронавирусом. Наибольшие показатели зафиксированы в Ростове-на-Дону — 139 человек, в Таганроге — 17 человек и в Шахтах — 14 человек.

По расчетам регионального штаба, коронавирусная инфекция распространяется по региону с недельным коэффициентом 0,94. По данным порталов статистики — 1,16. За последнюю неделю общероссийская ковидная статистика также пошла в рост: федеральный коэффициент распространения COVID-19 указывают на уровне 1,12 — максимум с ноября прошлого года.

На данный момент в Ростовской области заняты 62,9% коек, развернутых для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. За сутки количество госпитализированных выросло всего на несколько человек, однако в районах области продолжают сокращать количество мест в ковидных госпиталях ради оказания плановой помощи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

За вчерашний день на Дону впервые получили дозы вакцин от коронавируса 2 234 жителя, еще 1 269 человек вакцинацию завершили.