Нефтебаза в Белгороде выбрана ВСУ отнюдь не случайно

by Николаев
2,6K views

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что два боевых вертолета Украины зашли на территорию России на низкой высоте и обстреляли с воздуха нефтебазу в Белгороде. Пожару присвоен повышенный ранг сложности.

Военный аналитик Александр Перенджиев пояснил для читателей, как украинские вертолеты могли проникнуть на российскую территорию и почему нанесли удар именно по нефтебазе.

«Предположительно, вертолеты пересекли границу, и цель их представляется четкой, ясной и понятной. ВСУ ударом ракет хотели нанести экономический и экологический ущерб, а также психологический удар. Они попробовали запугать граждан России, прежде всего, Белгородской области, и создать для России как можно больше проблем: когда горит нефть – это тяжелый пожар, да и ввиду пожара запасов топлива становится меньше.

Нужно вспомнить, что наше МЧС – это, в первую очередь, Министерство по делам гражданской обороны и уже потом по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий. Ликвидацией, понятно, они и раньше занимались. Нужно, чтобы МЧС сейчас вспомнили про первую часть – гражданскую оборону, необходимость в которой встает во весь опор ввиду происходящего, особенно в приграничных российских областях (Белгородская, Ростовская области, Краснодарский край). В этих регионах пора начинать комплексные мероприятия по гражданской обороне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Конашенков, когда дает отчеты, рассказывает, сколько уничтожено вертолетов, самолетов, беспилотников. Мы всё думаем, что это на территории Украины, но может быть, их сбили, когда они хотели осуществить агрессию против территории России? Несмотря на это, соответствующие выводы все равно нужно сделать, чтобы не допустить проникновения по земле украинских диверсионных групп и обстрелов территории нашей страны. ВСУ, с одной стороны, щедро «поливают» Донецк и пытаются так или иначе задеть территорию России, причем нанести такой удар, чтобы он был чувствительный в плане снабжения войск, экологии, поэтому нефтебаза в Белгороде была выбрана отнюдь  не случайно».

Александр Перенджиев