На территории Ростовской области завершается широкомасштабное профилактическое мероприятие «Дорога и дети»

by Николаев
41 views

Дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах совершаются тысячи дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. С этой целью на Дону проводится областное профилактическое мероприятие «Дорога и дети».

В рамках профилактической работы по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних в период с 4 по 14 апреля все образовательные организации Ростовской области стали участниками массовых акций и рейдов с участием отрядов ЮИД и команд ЮПИД, сотрудников ГИБДД и инициативных групп «Родительский патруль». Так,  на территории детского  сада «Теремок» Белокалитвинского района командой ЮПИД совместно с объединением «Родительский патруль» было организовано информационно-пропагандистское мероприятие «С ребёнком только по правилам!», направленное на повышение ответственности родителей-водителей за перевозку детей, с использованием детских удерживающих устройств, при перевозке детей.

Командой ЮПИД проведена профилактическая акция «Внимание, ребёнок на дороге!», направленная на профилактику нарушений ПДД водителями транспортных средств, связанных с проездом пешеходных переходов, с вручением родителям и водителям транспортных средств разработанных  педагогами ДОУ тематических памяток-листовок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В ходе мероприятий были распространены памятки в родительские чаты  о соблюдении скоростного режима, о правилах перевозки детей, о правилах перехода проезжей части.