Масштабный ремонт федеральной автодороги М-4 «Дон» сегодня обсудили в пресс-центре «Дон-медиа»

by Николаев
93 views

108 километров ФАД планируют отремонтировать за 2 месяца. Об этом сегодня заявили на брифинге в Ростове-на-Дону. В нем приняли участие заместитель губернатора Ростовской области – министра транспорта Владимир Окунев, заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Владимир Солодовников и директор Ростовского филиала государственной компании «Автодор» Александр Емельянов.

В данный момент работы уже ведутся на 2 участках М-4 с 801 км по 860 км и с 982 км по 1007 км. Здесь движение транспорта осуществляется по 1 полосе, что по словам Александра Емельянова и позволяет завершить работы в такие короткие сроки. Однако, эта ситуация создает и заторы на федеральной автодороге. Поэтому, ряд межрегиональных и межмуниципальных автобусных маршрутов частично будут переориентированы на движение по региональным и местным автомобильным дорогам, которые территориально проходят параллельно М-4 «Дон», отметил Владимир Окунев. При этом, ни один населенный пункт не будет отрезан от ФАД. Все подъезды будут работать в штатном режиме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Также, в целях обеспечения безопасности дорожного движения ко всем местам проведения ремонтных работ приближены дополнительные экипажи ДПС, заявил Владимир Солодовников. Автоинспекторы не только осуществляют безопасный проезд транспорта, но и оказывают помощь водителям.