В Ростове-на-Дону прошла конференция онкологов

by Николаев
14 views

От женской консультации до операционной. С какими трудностями сталкиваются пациентки с онкологией в процессе диагностики и лечения, обсудили на конференции в Ростове. На форум пригласили известных специалистов из разных городов страны. Сначала профессионалы обменивались опытом в формате теоретических докладов. А после — для наглядного примера — врачи провели трансляцию из операционной. Цель мастер-класса — сконцентрировать силы на малоинвазивной хирургии, а также помогать пациенткам легче пройти путь лечения.

Игорь Берлев, руководитель научного отделения онкогинекологии «НМИЦ онкологии имени Н. Н. Петрова» МЗ России: «Я надеюсь, что по результатам мы надеемся, что эта методология останется в этом городе и будет развиваться».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Анна Кедрова, гинеколог-онколог, главный онколог ФМБА РФ, заведующая отделением онкологии ФГБУ ФНКЦ ФМБА России:«Конференция должна принести знания. И первичное звено — гинекологи -очень заинтересованы. Онлайн подключилось больше 70-ти человек. Поэтому, я думаю, что те знания, которые они получат в результате докладов наших, в результате обсуждений, вопросов. Это очень хорошее подспорье в клинической практике и выиграют больные».