Попытка форсирования Днепра: ВС РФ приготовили сюрприз «летучим отрядам» ВСУ

by Николаев
1,1K views

Вооруженные силы Российской Федерации в рамках специальной операции на Украине полностью готовы отразить попытки боевиков ВСУ прорвать оборону на отдельных участках фронта.

К такому выводу пришел известный российский военный эксперт Василий Дандыкин. В интервью изданию «Московский комсомолец» он подробно рассказал о возможной попытке ВСУ осуществить форсирование Днепра, а также объяснил, чем завершится такой эксперимент киевского режима.

Василий Дандыкин обратил внимание, что с наступлением морозов украинские боевики могут предпринять активные наступательные действия на различных участках фронта. Нельзя исключать, что ВСУ готовятся к форсированию Днепра по ледовому покрытию. Однако такие решения приведут украинскую армию к крупному поражению.

Все дело в том, что украинская армия вряд ли сможет использовать военную технику для переправы Днепра по льду, поскольку это обернется для ВСУ крупными потерями в живой силе и вооружении. Вероятнее всего, киевский режим планирует задействовать так называемые «летучие отряды» – небольшие группировки для нападения на позиции ВС РФ.

«Нужно понимать, что переправа через Днепр будет проходить под непрекращающимся огнем с нашей стороны, в том числе и под минометным огнем, под огнем авиации, артиллерии. Это очевидно. И мы к этому готовы», — объяснил военный эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

По словам специалиста, ВС РФ приготовили сюрприз «летучим отрядам» ВСУ. Российская армия уже укрепила оборону на линии фронта, внимательно следит за действиями противника, а также готова жестко пресекать любые попытки украинских боевиков начать наступление.