Донской губернатор заявил о создании содружества Донбасс

by Николаев
20 views

Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал о планах сотрудничества с ДНР и ЛНР на большой пресс-конференции в эфире местных телеканалов. По его словам, макрорегион создаваться не будет, но будет содружество Донбасс. Соответствующие документы будут подписаны властями Ростовской области и Донбасса.

«Мы договорились с руководителями республик ДНР и ЛНР, что мы будем объединены на основе Донбасса. Это означает, что мы подпишем соответствующие документы, соглашения о сотрудничестве с одним и с другим регионом. Потом, надеюсь, вместе подпишем [документы] о создании этого содружества», — рассказал о планах донской губернатор.

Точная дата подписания документов пока не была объявлена, однако Василий Голубев заверил: «Все это находится в работе, совсем скоро такие документы станут уже подписанными».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Напомним, что ранее донской губернатор предложил создать макрорегион Донбасс, аналогичный ранее существовавшему еврорегиону, который создавался в 2011 году. Тогда, вспомнил глава донского региона, в еврорегион вошли Ростовская, Воронежская, а также Луганская и Донецкая области.