Донские власти вновь установили план по вакцинации от ковида 80% населения

by Николаев
48 views

Сегодня губернатор Ростовской области поставил цель вакцинировать от ковида 80% взрослого населения. Сейчас вакцинировано 63,88%.

Сегодня губернатор Василий Голубев провел встречу со своим заместителем Сергеем Бондаревым и областным руководителем Роспотребнадзора Евгением Ковалевым.

Точных сроков, когда должно быть вакцинировано 80% взрослого населения, не сообщили. Напомним, что ранее планировали достичь этого показателя еще к началу октября.

Ревакцинацию уже прошли около 100 тысяч человек.

Губернатор Голубев положительно оценил прошедшие в области нерабочие дни и дополнительные ограничения. Евгений Ковалев считает, что они позволили стабилизировать темпы прироста суточной заболеваемости.

Сейчас в области основную группу риска, отметил Ковалев, представляют те, кто в нерабочие дни был за границей, а также покидал область.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На встрече обсудили данные Ростовстата, свидетельствующие о приросте смертности от ковида в сентябре этого года на 526%, если сравнивать с тем же месяцем прошлого года. В эту статистику входят все смерти инфицированных, в том числе от сопутствующих заболеваний и даже произошедшие в других регионах.