Пожарные исполнили новогоднее желание двух братьев Ярошенко

by Николаев
34 views

Министр строительства Ростовской области Сергей Куц и ГУ МЧС России по Ростовской области исполнили мечту Вячеслава Ярошенко, озвученную в проекте «Елка желаний». Этот всероссийский проект исполняет мечты всё большего числа детей. Проект стартовал в конце года и продлится до 28 февраля. Желания могут отправлять дети-сироты и дети от 3 до 17 лет, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья или проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума. На «Ёлку желаний» в этом году отправил свою мечту 11-летний Вячеслав Ярошенко. Мечтой мальчишки было побывать в пожарной части и прокатиться на настоящей пожарной машине. Благодаря донским огнеборцам желание исполнилось в полной мере. Вячеслав вместе со своим младшим братом Димой и мамой Татьяной пришли в гости к пожарным пожарно-спасательной части №5 г. Ростова –на-Дону. Мальчики не только пронеслись по городу в огромной пожарной машине с сиреной и проблесковыми маячками, но и побывали в музее пожарной охраны Дона, единственном в регионе. Ребята посмотрели, как работают и отдыхают спасатели, примерили на себя боевую одежду и воочию увидели технику и вооружение огнеборцев. Министр строительства Сергей Куц и глава донского МЧС Сергей Филиппов поздравили ребят с Новым годом и выразили надежду, что знакомство не закончится одной встречей и перерастет в дружбу.

Дети давно мечтали познакомиться с работой пожарных, и мама от их имени отправила письмо на «Елку желаний». И так случилось, что оно попало министру строительства Сергею Куцу, который обратился к руководству Главного управления МЧС по Ростовской области с просьбой осуществить мечту детей. Начальник ГУ МЧС России по Ростовской области генерал-майор вн.сл. Сергей Филиппов сразу же откликнулся и пригласил всю семью Ярошенко в гости в пожарно-спасательную часть №5 г. Ростова-на-Дону.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Нам, взрослым, сложно в это поверить, но чудеса творят люди, которые всегда рядом. Реакция Главного управления МЧС в ответ на мою просьбу была моментальной, конечно, они согласились. Эти люди ежедневно выполняют свой профессиональный долг», – отметил С. Куц.