В г. Шахты местного жителя осудили за причинение смерти по неосторожности своей дочери

by Николаев
17 views

Собранные следственным отделом по г. Шахты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Ранее сообщалось, что в июне 2021 года 5-летняя девочка, находясь около гаража во дворе своего дома, расположенного в г. Шахты, получила обширные термические ожоги тела и была доставлена в медицинское учреждение по месту жительства, а затем госпитализирована в детскую городскую больницу г. Ростова-на-Дону, где, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, скончалась.

В ходе предварительного следствия установлено, что в гараже произошло возгорание отработанного бензина, находящегося в металлической емкости, мужчина принял  меры по его ликвидации, но у выхода из гаража он столкнулся с 5-летней дочкой, в результате чего горящий таз с бензином опрокинулся на ребенка, что привело впоследствии к смерти ребенка.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Приговор в законную силу не вступил.