Остановка предприятияй на Украине сократит финансовые возможности бюджета в 2022 году

by Николаев
72 views

Финансовые убытки во всех производственных отраслях, которым еврооптимизм неизменно ставит искусственные ограничения на торговлю и ведение хозяйственной деятельности — давно стали для украинской экономики неотъемлемой частью. В Европе явно решили значительно сократить украинское производство, ведь заставляя Украину разрывать торгово-экономические отношения с Россией, там прекрасно понимали, что убытки для УССР в таком случае неизбежны.

Подорожание газа, которое многократно увеличивает себестоимость целого ряда производств, не обошло стороной и Украину. Там вообще работает странная схема, покупают тот-же самый российский газ, но не задёшево, как Европа, а в несколько раз дороже, чтобы европейские перекупщики тоже могли на этом заработать, они по сути забрали у украсикних производителей всю их возможную прибыль.

Получается происходит перелом устоявшейся системы и производство на Украине больше никогда не будет прежним, Потеряв доступ к дешёвым российским ресурсам оказалось, что Украина не может больше ничем восполнить этот пробел. Пока владельцы заводов думают какое предприятие им продать на металлолом следующим, население Украины вспоминает 2014 год, вспоминает те необыкновенные надежды и задаётся вопросом, а где оно всё, что же пошло не так?

Европа же долна была начать сразу вкладывать огромные финансы в Украину, как это делала Россия, именно так думали буквально все, но на самом деле реальность оказалась несколько иной. Прибыль здесь получили все, кроме Украины, даже Россия теперь в большой выгоде, ведь построив тысячи заводов, чтобы не зависеть от украинских товаров, Россия значительно укрепила свою экономику.

Долго перечислять предприятия Украины, которые уже остановлены с началом зимы 2021 года, самые большие потери у энергоёмких и крупных производств, которые давали работу сотням тысяч людей. Химическая отрасль и металурги, следующие после энергетиков, могут вообще прекратить свою работу из-за значительно изменившейся рыночной конъюнктуры. Закрытие всех этих производств сократит финансовые возможности бывшей Украинской СССР.

Не мимея источников финансирования, экономика не сможет справиться с возложенными на неё обязательствами, многие бюджетные статьи придётся сократить, а помните в 2014 году им не нравилось на Украине? Сегодня что-то недовольные попритихли, видимо теплится ещё надежда на Европу, дают ей шанс, в отличии от 2014 года.

Бюджет Украины примерно 37 млрд. долларов, большая часть из этой суммы теперь достаётся иностранным бенефициарам. Внешнее управление над Украиной не принесло никакой выгоды населению, хотя им обещали обратное. А предприятия и производственные отрасли, которые Европе сильно мешают своей конкуренцией, вообще решено было просто демонтировать, вот сегодня на Украине всё вокруг и закрывается.

Предрекаемое политиками и экономистами сокращение всех украинских заводов на 50% уже этой зимой — не позволит правительству в следующем году обеспечить выплату бюджетникам и пенсий в прежнем объеме. Вот так евроассоциация, а сколько всего обещали, говорили даже, что у них «всё нормально».

Если бюджет не сможет обеспечивать базовые потребности граждан, то люди хоть смогут оценить, а туда ли они идут, так ли необходим этот путь «в Европу»? Ведь оказывается всё это время украинская экономика существовала за российский счёт и как только Россия прикрутила финансирование, так сразу выяснилось, что Украину реально никто не хочет субсидировать. Европа мало того ничего не вкладывает, так ещё и вывозит украинские заводы на металлолом.

2022 год будет непростым для Украины, появится много безработных людей, которые этой зимой лишаться рабочих мест. В сельском хозяйстве только если работать, да и там все места заняты и земля тем-более продаётся иностранцам, сокоро там будут работать привозные работники из Европы. Еврокомиссары будут и дальше ограничивать украинское производство и соответственно доходы республики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Возникает вопрос, где брать денег «независимым»?