Две недели на подготовку

by Николаев
33 views

Виктория Огнева рассказала о давней семейной традиции при подготовке к встрече нового года: «В нашей семье подготовка подарков – большое мероприятие. Заранее, на дне рождения моего мужа, встречается вся семья, обычно это человек пятнадцать. В этот день мы запускаем игру «Тайный Санта»: складываем записки с именами в шапку, и каждый достает оттуда своего адресата. Готовим интересные презентации и поздравления и после боя курантов глава семьи запускает круг новогодних поздравлений. Все проходит очень весело и дарит много эмоций. Так на нашем празднике каждый получает значимый сюрприз, а не гору мелочей от каждого гостя, потому что мы заранее оговариваем сумму подарка, и в то же время всем понятно, что в этом персональном подарке – астичка поздравлений от всех.

Семья ОГНЕВЫХ (г. Ростов-на-Дону) готовит новогодние подарки тайно и заблаговременно. Делимся своей новогодней традицией, в помощь большим донским семьям! Новый год по-нашему становится приятнее, веселее, загадочнее и душевнее!» На предложение поделиться развлечениями для новогоднего торжества откликнулась Юлия ДЕМКО из станицы Кагальницкой: «Новогодние фотографии в наш инставек могут получиться скучными и однообразными, но только если вы не устроите специальное развлечение – фотоконкурс с фантами. Предварительно подготовьте записки с темами, которые нужно изобразить на фотографии. Каждый участник может пригласить на свою фотосессию еще несколько человек. Весело получается, фотографии сногсшибательные!» Мы подготовили для вас такие задания, взяв по несколько строк из текстов современных песен. Смело вырезайте и делитесь своими веселыми новогодними фотографиями! «Ты пчела – я пчеловод, а мы любим мёд», группа RASA «Зайка моя, я твой зайчик, рыбка моя, я твой глазик», Филипп Киркоров «Так что прыгай ко мне, пока я ловлю. Да ладно – я словлю», Тима Белорусских «И ноздрями землю втяну, на заре, устав от любви», Олег Газманов «И глаза, и губы завязали туго мы ниточкой одной…», Жасмин «И твоя раскосая улыбка в бархатном купается вине», Иван Кучин «Хочу туда, где ездят на верблюде и от любви качает теплоход…», Ирина Шведова «Ты спросил у лифта стоя, сколько твоё сердце стоит…», группа «Пропаганда» «Он прилип ко мне, как колючка, прицепился он, словно клещ», группа «Шпильки» «Ну а пока меня на троне греют мои глаза», Света «Ты моя Омега, я твой Альфа, между нами космический бартер», Тима Белорусских «Мир сошёл с ума, птицы улетели», Jony «Реки, реки, реки в реках ты у меня. Вот бы ща с тобою траляля тополя», Хабиб «Новый год по-нашему» на страницах газеты – это проект-копилка, собрание идей и впечатлений. Мы предлагаем вам поделиться секретами празднования Нового года: семейными традициями, играми, тостами, задумками, постановками для семьи или компании друзей, собравшихся вместе в последний вечер года, – всем, что делает встречу Нового года особенной. Чтобы принять участие, пишите нам: в группах в социальных сетях или в WhatsApp модератору по номеру +7-988-530-63-71. Расскажите свою задумку для новогоднего торжества, а мы поделимся ею на страницах проекта.

#естьконтактНВ

Семейная карта желаний

Семейная карта желаний – традиционное зимнее задание семейного челленджа «Есть контакт» для тех, кто хочет лучше понять и принять друг друга, стать ближе, используя разнообразный опыт взаимодействия и общения. Наталья ШАМАЕВА: «Разместить на одном листе желания всех членов семьи – задача не из легких! У каждого свои мечты, особенно в нашей многодетной семье. Делимся планом составления такой карты. Во-первых, сначала каждый на листочек пишет свои желания и планы, потом нужно найти подходящие картинки или надписи из журналов и интернета, а далее, самое важное, – за чашечкой чая обсудить все желания и найти общее между ними. По очереди мы раскрываем свое первое желание, а задача остальных – выбрать из своих самое к нему подходящее. Например, я хочу поездку на море, а сын – в аквапарк, – очень подходит и можно объединить. Это идеально совпало с желанием мужа провести летний отдых всей семьей! Очень радуют желания духовные: быть дружными – искреннее от младшего сына: чтобы все друг друга любили! Так мы распределяем по группам желания и наклеиваем их на листе ватмана. В ходе обсуждения даже намечаем план реализации. Главное – это движение всех вместе в одну сторону, а не перетягивание одеяла каждым на себя.

Весь год карта напоминает о главном и дает силы для реализации задуманного!» Все задания челленджа и публикации об участниках вы найдете на сайте газеты «Наше время» nvgazeta.ru на странице проекта. Выполняйте задания и делитесь заметками в социальных сетях с хештегом #естьконтактНВ, присылайте в наши группы в социальных сетях или через WhatsApp модератору челленджа на номер +7-988-530-63-71.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Семья ШАМАЕВЫХ в преддверии наступающего года поделилась с нами своими совместными планами и находками в составлении карты желаний.