Розыгрыш шахматного кубка «Ростсельмаша» начался с успеха юниоров

by Николаев
65 views

В клубе «Слоненок», который назван именем его создателя и первого ведущего шахматного раздела в нашей газете Владимира Михайловича Канцына, стартовал массовый турнир на кубок «Ростсельмаша».

Турнирным директором является мастер спорта России Савелий Немцев. Он в числе рекордсменов-2021 по числу проведенных при поддержке «Нашего времени» турниров.

Новые соревнования прошли регистрацию в международной базе турнирных данных и в ФИДЕ. Итоги кубкового турнира будут позднее зачтены и Федерацией шахмат России. Отметим, что практически у всех соревнований, проводимых в донской столице при поддержке «Нашего времени», есть зачет на столь высоком уровне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

После трех туров вперед вышли юниоры Эдгар Алоян («Игроки детской команды «Наше время-100» выиграли рапиды ко Дню космонавтики», «В Ростове при поддержке «Нашего времени» проведены шахматные рапиды», https://www.nvgazeta.ru/news/14488/591155/), Глеб Болдырев («Ростовские команды «Наставник» и «Наше время-100» успешно выступили во всероссийской лиге», «Шахматы: команда «Мастер» переиграла юниорскую сборную») и опытный шахматист Борис Игдиров. Подробности — в «Нашем времени».