Планы до весны не ясны

by Николаев
28 views

ПОКА ФУТБОЛИСТЫ «Ростова» находятся в отпуске, начальство – от руководителей отделов до самого президента – должно работать не покладая рук.

Фото: fc-rostov.ru Должен быть, вместе с тренерами, составлен план подготовки ко второй части сезона. Должны быть определены точки проведения сборов – это Австрия, Испания, Турция, Эмираты, или?.. Все это должно делаться, естественно, с учетом эпидемиологической ситуации, ибо не во все государства сейчас можно выехать.

Надо вести переговоры с владельцами отелей, уточнять цены, узнавать, какие условия – стадион, бассейн, тренажерный и спортивный залы – имеются. Сейчас самое время созваниваться или, наоборот, принимать сообщение от агентов футболистов, которые желают играть в «Ростове». Работа найдется всем – от бухгалтера до селекционера. Наверное, она и ведется. Но пока на поверхности – в средствах массовых коммуникаций, на сайте клуба и прочих платформах – кругов от нее не видать.

Говорят, деньги любят тишину. С этим ясно, с этим спорить не будем. Пусть деньги клуба работают на свою команду, на оплату работы игроков, хотя свою работу они и выполняют не так качественно, как хотелось. На авансы отелям, на билеты авиакомпаниям, на покупку формы и снаряжения и прочее, что нужно для нормального развития донской команды. Но пусть и малая толика пойдет хотя бы на короткие сообщения о том, что делается, что планируется в стане «желто-синих»…

ДУМАЯ О БУДУЩЕМ донского футбольного флагмана, не можем не вспомнить совсем недавнее прошлое. А оно было совсем не радужным.

Почему после сборов в Испании, которые проводил Валерий Карпин, команда не бежала, не играла, выглядела разобранной. Ответа, думаю, не получим. Уйдя в сборную, Карпин передал явно сырой по футбольным меркам коллектив опытнейшему Юрию Семину. Но и тому не удалось поставить клуб «на крыло». Пришлось Семину, после того как «Чайка» это самое «крыло» разодрало когтями и разбило клювом, уходить несоло хлебавши.

Далее Тадееву, а за ним и Кафанову (а может, им вместе) удалось нащупать свою игру, провести несколько убедительных победных и ничейных встреч. Тем не менее последняя игра уходящего года с «Уралом» показала, что ростовчане по-прежнему находятся в расшатанном состоянии и поиске.

ПЕРЕД СЛЕДУЮЩЕЙ частью чемпионата, в которой предстоит сыграть 12 матчей, «Ростов» с 18 очками (4 победы, 6 ничейных встреч) идет на 14-й строчке турнирной таблицы. У «Химки» и «Уфы», соответственно, по 14 и 16 – «желто-синие» совсем рядом с зоной вылета. Впрочем, чуть выше донской команды располагаются три коллектива, имеющие по 19 очков. Как видите, не все так страшно.

Одна, две победы, и можно вырваться из зоны переходных матчей. Но для этого нужно подойти к весенней стадии сезона во всеоружии, натренированными, залечившими все травмы и болячки. И жаждущими сразиться за команду, за себя, за своих болельщиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вопрос, что в этом плане сейчас делает или намечает делать клубное начальство. Надеемся, что большая нужная работа идет, кипит… Ну так скажите об этом хоть что-то поклонникам клуба. Чтобы не волновались, спокойно встретили Новый год, выпили чарочку-другую за грядущие успехи «желто-синей» эскадры…