Ростовские школьники подарили врачам праздничный концерт

by Николаев
49 views

Новогодние волшебники для докторов. Уникальную операцию под названием «праздничный концерт» провели в Ростовской областной клинической больнице. Медицина не знает слова «каникулы», а тем более в период пандемии, но поздравления должны непременно прозвучать для каждого. Текст сюжета информационной программы «Вести.Дон»:

Это тот случай, когда улыбки видны даже под масками. Ученики 28 школы пришли порадовать медиков ковидного моногоспиталя Ростовской областной клинической больницы. Целый месяц ребята готовились. И вот он, доверху заполненный сундук. Здесь и игрушки, и пряники. Главное — всё от чистого сердца. Но новогодний праздник — вовсе не праздник без песен и танцев.

Такое праздничное «спасибо медикам» — это лишь часть благородного проекта, автором которого стала руководитель 28 школы. В этом случае после названия «дари добро» коллективно решили добавить «Герои нашего времени». На празднике, конечно, присутствовать смогли не все герои. Многие на смене. За жизнь пациентов здесь борются более 600 медицинских сотрудников. С начала октября прошлого года принял более 11 с половиной тысяч человек.

Вячеслав Коробка, главный врач Ростовской областной клинической больницы: «Сейчас предновогодний подарок — спад ковида. Сегодня хотя бы первые улыбки, первая радость за многие месяцы. Потому что определённое напряжение, уныние и в коллективе от того количества страданий, и того объёма работы оно присутствовало каждый день».

Юные артисты тоже с пустыми руками не ушли. Помимо реального подарка — ребята получили и незабываемые впечатления. Костюм бэтмэна или человека-паука и рядом не стоит с защитным скафандром, который надевают несколько раз за день медики. Данил несколько минут назад был Дедом Морозом, приносящем счастье и радость, стал человеком, спасающим жизнь в защитном костюме.

Данил Хомяков, ученик ГКОУ РО Ростовская санаторная школа-интернат № 28:«Сложно очень. Каково людям, которые носят такую одежду. Это очень сложно».

В преддверии Нового года каждый уже думает о желаниях. И сегодня медики и юные ростовчане сошлись, они мечтают, чтобы ковид-19 наконец исчез. А пока новогодние подарки, сделанные детскими руками с любовью, будут радовать глаза, скрывающиеся под защитными масками, сотрудников красной зоны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Валерий Агабекян, начальник ковидного моногоспиталя Ростовской областной клинической больницы:«Мы повесим его в красной зоне. Будем смотреть и вспоминать тёплый приём детский и в трудную минуту он будет нас всегда радовать».