Турнир памяти Михаила Корниенко выиграл красносулинец Михаил Чуев

by Николаев
49 views

Одиннадцатого января поздно вечером игрок из Красного Сулина Михаил Чуев, который взял себе ник «Fly King» ( под ним он ранее вступил и в шахматное сообщество «Наше время-100») выиграл турнир памяти члена донской сборной, спортивного организатора из Большой Мартыновки Михаила Корниенко.

Эти соревнования прошли дистанционно в рамках всероссийских турниров по швейцарской системе. Проводились по инициативе «Нашего времени». «Fly_king» выиграл турнир, набрав пять с половиной зачетных баллов. На полшага отстали сразу несколько игроков — кандидат в мастера ФИДЕ Дмитрий Ямнов (Азов), мастер ФИДЕ Александр Воробьев (Морозовск), кандидат в мастера спорта России Евгений Акимов (Миллерово) и Сергей Воскобойников (Семикаракорск). В итоговом протоколе при равенстве очков они расположились в такой последовательности из-за дополнительных коэффициентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Отметим, что в начале января Чуев выиграл блиц турнир, который проводился в Красном Сулине. И вот после успеха в реальных шахматах — новое достижение, только теперь в онлайн соревнованиях. Поздравляем! В турнире памяти Михаила Александровича Корниенко приняли участие помимо донских шахматистов игроки из разных регионов.