Ростовские легкоатлеты стали победителями и призёрами областных соревнований

by Николаев
79 views

В Манеже ДГТУ состоялось Первенство Ростовской области среди юниоров до 20 лет и юношей и девушек до 18 лет.

В младшей возрастной категории ростовчане стали обладателями 23 наград, семь из которых — золотые.
Победителями стали Вероника Ратиева (60 метров с барьерами), Анастасия Гончаренко (60 метров) — обе СШОР №8, Елизавета Мирончик (200 метров), Мария Кочерженко (1500 метров) — обе СКА,
Екатертна Кудрявцева (шест) — СШОР №5, Никита Курочка (1500 метров), эстафета 4Х200 (Мария Андриенко, Надежда Резван, Анастасия Резван, Дарья Бец) — ДЮСШ №1.

Медальный успех у юниоров — 10 призовых мест, половина из которых — первые!
Анастасия Иноземцева победила в забеге на 500 метров, Мария Крикунова была лучшей на дистанции 800 метров, Яна Смаглий улетела дальше всех в прыжках в длину (все ДЮСШ№1). Спортсменка СКА Полина Таран первенствовала в тройном прыжке. Быстрее всех пробежала дистанцию 60 метров с барьерами Виктория Пушкарёва (Спортивная школа №12).