Более чем на миллиард рублей подорожают работы по уборке и содержанию улиц Ростова

by Николаев
21 views

Более чем на миллиард рублей подорожают работы по уборке и содержанию улиц Ростова // фото: 1rnd.ru

На 2023-2025 годы власти Ростова намереваются заключить долговременный контракт. Об этом сообщил глава департамента ЖКХ Алексей Пономарев на планерном совещании. По его мнению, предыдущий двухлетний договор, сроки которого истекают в 2022 году, доказал, что идея хорошая. Качество уборки улучшилось, сэкономлены немалы средства. Сейчас уборкой улиц Ростова занимается компания «Донстрой».

По словам градоначальника Ростова Алексея Логвиненко, контракт на 2023-2025 годы будет значительно дороже. Расходы на поддержание чистоты обойдутся в 3,15 млрд рублей в год, значит, за на весь период потребуется 9, 5 миллиардов. Объем работ по контракту увеличится, но часть видов отсутствует. Нет, к примеру, высадки зеленых насаждений, оставлен только уход за ними.

Глава департамента ЖКХ пояснил, что цены на посадочный материал динамичны. Поэтому на его покупку будет заключаться отдельный контракт. Во сколько это обойдется городской казне, пока неизвестно.

Глава казначейства Татьяна Асатрян между тем заметила, что из контракта были исключены и другие виды работ, и еще не вся документация проверена. А принять решение о выделении финансирования должны на февральском заседании гордумы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Напомним, Алексей Логвиненко Ростова высоко оценил уборку города в 2021 — начале 2022 года.