В Ростовской области танк заглох в грязи возле полигона

by Николаев
63 views

Танк заглох в грязи рядом с полигоном под Ростовом / Фото — стоп-кадр видео очевидца

В Сети стало вирусным видео, на котором экскаватор выкапывает из грязи танк. Кадры, подтвердили редакции информированные источники, сделаны в Ростовской области. 1rnd.ru узнал обстоятельства инцидента.

Видео с танками и экскаватором в грязи впервые появилось день назад в тиктоке. Судя по данным аккаунта и другим видео пользователя, автор кадров — дальнобойщик из Ростовской области, а видео сняло во время одного из маршрутов.

К 18.00 пятницы, 11 февраля, кадры с танками собрали 67,6 тысячи просмотров, кроме того, они разошлись по всем соцсетям и мессенджерам. И обросли легендами: колонна танков, застрявшая на плохих донских дорогах между двумя учебными полигонами, Кадамовским и Кузьминками.

Информированные источники 1rnd.ru подтвердили, что инцидент действительно был на учениях в Ростовской области. Но масштаб события выглядел совершенно не так, как его представляют в соцсетях и особенно в украинских СМИ.

— Боец заглох в грязи возле полигона, — рассказал один из наших собеседников. — Ну а те, конечно, устроили из этого представление.

Представленные в публикациях обстоятельства инцидента вызвали у источников 1rnd.ru смех:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

— Идти с Кадамовского на Кузьминки или наоборот колонна танков физически не могла. Хотя бы потому, что танки не перебрасывают своим ходом по дорогам общего пользования — от любой дороги после прохождения колонны ничего не останется. А находятся эти два полигона не на расстоянии одного поля или одной просёлочной дороги — между ними пара районов Ростовской области.