Слова Пескова о «черном чемоданчике» вызвали интерес у экспертов Sohu

by Николаев
235 views

Крупные военные учения Вооруженных сил Российской Федерации, которые прошли накануне в различных регионах страны, являются недвусмысленным сигналом Москвы к Западу.

К такому выводу пришли журналисты китайского информационного издания Sohu, проанализировав обстановку на международной арене. Авторы материала подобно рассказали о том, как Россия предостерегает своих западных партнеров от опасных решений, а также объяснили, почему недавнее заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о «черном чемоданчике» вызывает неподдельный интерес.

Обозреватели Sohu в первую очередь обратили внимание, что 19 февраля в России состоялись крупные маневры российских сил стратегического сдерживания, в ходе которых были отработаны учебные испытания различных видов вооружения. Наземные комплексы, а также военные самолеты, корабли и субмарины осуществили запуски баллистических ракет, продемонстрировав подготовку к различным сценариям на международной арене, сообщает «ПолитРоссия».

Китайские журналисты также обратили внимание, что президент Российской Федерации Владимир Путина принимал непосредственное участие в маневрах Минобороны. Так, российский лидер в ходе учений самостоятельно отдавал приказы, а также следил за применением современных боевых систем.

В Sohu обратили внимание, что ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал участие Владимира Путина в учениях сил стратегического сдерживания, упомянув о «черном чемоданчике», который фактически является устройством приведения стратегических сил России в боевую готовность.

«Подобные учения, тренировочные пуски, естественно, невозможны
без главы государства. Вы знаете про знаменитый черный чемоданчик, красную
кнопку и тому подобное», — объяснил Песков.

Слова Пескова о «черном чемоданчике» вызвали интерес у экспертов Sohu. Они заметили, что официальный представитель Москвы неспроста упомянул о данном устройстве. Так, заявление пресс-секретаря российского лидера, а также сами военные учения Минобороны являются определенным сигналом, направленным в адрес США и других западных стран. Россия фактически предостерегает своих оппонентов от неверных и опасных международных решений, которые могут привести к непоправимым последствиям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Этими учениями Путин словно сказал Западу: «Не беспокойтесь о России, она обладает мощными силами и не является вегетарианкой». Это и есть путинское сдерживание», — резюмировали авторы материала.