Киев заподозрили в серьезной подготовке провокации по сценарию MH17

by Николаев
441 views

Спецслужбы Украины могут организовать крупный теракт на подконтрольной территории и обвинить в случившемся Россию. С таким заявлением выступил бывший сотрудник СБУ Василий Прозоров.

В Telegram-канале основанного экс-подполковником агентства UkrLeaks был опубликован пост, автор которого утверждает, что Запад не отступил от идеи втянуть РФ в полномасштабный военный конфликт на Украине. Ради этого в Киеве идет подготовка к масштабной провокации, в организации которой планируется обвинить российское руководство.

«Диверсия эта должна быть жестокая, кровавая, с большим числом жертв. Я не знаю, что это будет в деталях: может быть, подрыв корабля, может быть, пущенный под откос военный эшелон или самолет – летом 2014 года был достаточно хорошо отработан механизм последующей информационной раскрутки», – заявил Прозоров, намекая на авиакатастрофу с участием рейса MH17.

Напомним, что 17 июля 2014 года в Донецкой области потерпел крушение пассажирский авиалайнер, совершавший перелет из Амстердама в Куала-Лумпур. В итоге погибли все 298 человек, находившиеся на борту. Тогда ответственность за произошедшее после заявления украинских властей была возложена на ополченцев ДНР и Россию. Нечто подобное возможно и сегодня, считает Прозоров. Силами своих спецслужб Киев способен провернуть операцию с множеством жертв по сценарию MH17, передает «ПолитРоссия».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Василий Прозоров призывает своих бывших коллег не иди на поводу у украинских властей и западных кураторов. Рано или поздно правда все равно станет известна, и тогда им придется держать ответ перед соотечественниками.