Политолог: Запад с помощью санкций планирует ввести Россию в паническое состояние

by Николаев
85 views

Коллективный Запад намерен посеять панику среди населения России с помощью многочисленных ограничений. Такое мнение высказал политолог Геворг Мирзаян.

По словам политолога, после завершения спецоперации России по демилитаризации и денацификации Украины большинство рестрикций потеряют свою актуальность и будут сняты.

Однако на данный момент санкции следуют определенной «краткосрочной» задаче. Эксперт сделал неожиданное заявление об истинной цели коллективного Запада.

«Что касается Запада… эти все санкции, задача которых давить здесь и сейчас, у которых краткосрочные цели, а именно — вызвать панику среди российского населения и заставить Путина остановить операцию. Как только закончится наша операция, значительная часть санкций, не вся, безусловно не вся, будет снята, после чего будут долгие и сложные переговоры о снятии остальных санкций», — передают слова Мирзаяна в ходе стрима «Летучка» RT.

Напомним, что ранее глава МИД Великобритании Лиз Трасс заявила, что власти Соединенного Королевства не намерены успокаиваться, пока им не удастся уничтожить российскую экономику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

После официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что Лондон использует искусственные поводы для введения ограничений против РФ. Об этом сообщили на сайте 360tv.ru.