Иран – лишь начало: США непроизвольно запустили стремительную цепную реакцию

by Николаев
652 views

Международный инцидент, в ходе которого с территории Ирана был осуществлен ракетный обстрел по иракскому городу Эрбиль, является показательным примером утраты США своих позиции на мировой арене.

К такому выводу пришел известный политолог Каринэ Геворгян, проанализировав недавние геополитические события, происходящие в мире. В интервью информационному изданию «Царьград» Геворгян рассказала, как именно следует относиться к ракетному обстрелу отдельных объектов, находящихся в Ираке, а также объяснила, как США непроизвольно запустили стремительную цепную реакцию.

Каринэ Геворгян в первую очередь обратила внимание, что ракетный обстрел, который был произведен Ираном, является лишь началом цепочки определенных геополитических событий, связанных с ослаблением позиций США на международной арене. Так, Вашингтон уже продемонстрировал свое бессилие в определенных геополитических вопросах, чем активно начали пользоваться его оппоненты.

По словам политолога, США непроизвольно запустили стремительную цепную реакцию. Иран – лишь начало, поскольку другие страны, осознав слабость американских властей, начнут реализовывать собственные геополитические задачи.

«Даже если это не звенья одной цепи, то кумулятивный эффект очевиден совершенно. Я бы еще добавила к этому полеты турецких беспилотников на границе – из Киргизии они залетают в Таджикистан, там идут столкновения», — объяснила политический эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Геворгян заметила, что ракетные обстрел Ирака со стороны Ирана будет иметь вялотекущие, но крайне серьезные последствия международного характера. Этот инцидент продемонстрировал всеми миру, что Запад начал утрачивать свои позиции.