Новое кладбище Ростова заполнили могилами уже на 62%

by Николаев
95 views

Ростовское кладбище / Фото — СГК Ростова

Ростовское кладбище заполнено могилами уже на 62%. Если исходить из более ранних данных, то на треть погост заполнился всего за полгода работы.

Данные о том, что территория Ростовского кладбища использована на 62%, привёл журналистам директор Службы городских кладбищ Антон Маненков.

– Это приблизительная статистика. Инвентаризация захоронений на муниципальном кладбище «Ростовское» не проводилась. В настоящее время территория, предназначенная для захоронений, задействована примерно на 62%, — цитирует его газета «Молот».

В ноябре 2021 года администрация Ростова-на-Дону привела редакции 1rnd.ru данные о том, что новое кладбище занято на 34%. Таким образом, ещё на треть погост заполнился всего за полгода. Одной из причин такого резкого роста числа захоронений могла стать четвёртая волна ковида, вызванная тяжело переносящимся дельта-штаммом. Рекордная смертность пришлась на ноябрь и декабрь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В ноябре же власти прогнозировали, что мощностей первой очереди нового кладбища должно хватить на шесть лет. Тем не менее, проектирование второй очереди Ростовского кладбища уже идёт — работы должны завершиться во втором квартале 2022 года.