В Марокко произошло страшное землетрясение магнитудой до семи баллов, которое привело к сотням погибших

by Николаев
300 views

В Марокко произошло страшное землетрясение магнитудой до семи баллов, которое привело к сотням погибших.

Ночью 9 сентября местные источники сообщили о сильном землетрясении, эпицентр которого находился в 70 километрах от Марракеша, одного из крупнейших городов страны с почти миллионным населением. Министерство внутренних дел Марокко подтвердило о смерти около 300 человек, и более 150 обратились за медицинской помощью.

На месте происшествия продолжают работать спасатели, которые активно разбирают завалы. Жители, ощутившие подземные толчки, в панике покинули свои дома, опасаясь обвала. Особенно пострадала историческая часть Марракеша, известная как Медина, которая является памятником культурного наследия ЮНЕСКО. Землетрясение нанесло серьезный ущерб этому историческому объекту, вызывая тревогу среди местного населения и международного сообщества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пока что не поступали сообщения о россиянах, нуждающихся в помощи. МИД России следит за ситуацией и готов предоставить необходимую поддержку, если потребуется. Землетрясение стало серьезным испытанием для Марокко, и страна сейчас сосредоточена на спасательных операциях и оказании помощи пострадавшим.