В Марокко произошло страшное землетрясение магнитудой в семь баллов – погибли свыше 600 человек – число жертв увеличивается

by Николаев
228 views

В Марокко произошло страшное землетрясение магнитудой в семь баллов.

Это одно из самых сильных землетрясений в истории Марокко, и его масштабы вызывают серьезную тревогу. Сила толчков была оценена экспертами почти в 7 баллов, что является очень высоким показателем.

Эпицентр землетрясения находился всего в 70 километрах от Марракеша, крупнейшего города страны. Этот город является домом для чуть менее миллиона жителей. К сожалению, уже известно о более чем 600 погибших, а сотни людей получили различные травмы и были доставлены в больницы.

Местные жители находятся в состоянии паники и вынуждены покидать свои дома. Это связано с опасностью обрушения зданий, поскольку эксперты предупредили о возможности продолжения толчков в течение нескольких дней. Такая неопределенность и страх за свою жизнь заставляют людей искать безопасное убежище.

Одним из самых серьезных последствий землетрясения является ущерб, нанесенный исторической ценности Марракеша — Медине. Медина является частью культурного наследия ЮНЕСКО и имеет огромное историческое значение. Однако землетрясение нанесло ей серьезный удар, и восстановление этой уникальной части города может занять много времени и усилий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ситуация в Марокко остается очень сложной, и число жертв продолжает увеличиваться.