«Атаман» вышел в лидеры

by Николаев
23 views

На этой неделе, во вторник и среду, ростовский «Атаман» принимал в «Экспрессе» подмосковный клуб «Спарта и К».

В стартовом отрезке завязалась настоящая рубка — уступать никто не хотел. Хозяева порой выходили вперед, но отрезок все же «взяли» гости — 19:18. Успешнее спартаковцы играли и во второй десятиминутке — 14:12.

После перерыва ростовчане много внимания уделили обороне, и дело пошло на лад — «Атаман» выиграл третий тайм — 18:13, а в заключительной четверти применил грозное оружие — дальние броски. Сначала дважды подряд «трехи» положил в кольцо Воротников, а затем тем же отметился и Смыгин. В итоге соперник был просто повержен — 26:12 в четверти и — 74:58 ­ в матче.

В повторном поединке баскетболисты «Атамана» учли вчерашний урок и сразу навязали сопернику свою игру. Первая десятиминутка, правда, была весьма тяжелой — хозяева победили — 13:10, а вот во второй их преимущество было подавляющим — 18:4.

«Спарта и К» несколько встрепенулась после большого перерыва, сыграв в третьем отрезке вничью — 10:10. Далее, в четвертой четверти, гос­ти предприняли попытку догнать ростовчан и смогли немного приблизиться к «Атаману». Впрочем, дончане держали нити игры в своих руках. Пару точных бросков охладили пыл подмосковной дружины — очередная победа — 58:46. После этого выигрыша наша команда вышла на первое место в таблице.