В Ростове подвели итоги серии детских турниров, посвященных Дню Конституции

by Николаев
15 views

На базе отделения шахмат ростовской ДЮСШ-4 завершилась серия турниров, посвященных Дню Конституции. Эти соревнования прошли при поддержке «Нашего времени».

Турнир под литерой А, в котором выступили юниоры с большим личным рейтингом, выиграл Матвей Савченко, хорошо знакомый нашим читателям по выступлениям за команды «Наставник-НашеВремя» и «Наше время-100». Он в семи турах набрал шесть очков и значительно оторвался от ближайших преследователей. Их оказалось сразу несколько: по четыре с половиной очка набрали Артем Шелковский (второе место), Давид Геворкян (третье место), Артем Ардашев (четвертое место) и Платон Магаршак (пятое место). В такой последовательности их фамилии оказались в итоговом протоколе после подсчета дополнительных коэффициентов.

В рапиде под названием «Турнир, посвященный Дню Конституции, при поддержке газеты «Наше время» ( литера В) с шестью очками первенствовал Михаил Ермолаев. Столько же очков набрал и Ярослав Дубинин. Он оказался вторым из-за более низких дополнительных показателей. Илья Ковалев в этот раз https://www.nvgazeta.ru/news/14488/599303/ был третьим.

В турнире под литерой С победу одержала Екатерина Фандеева, показавшая 100-процентный результат. Катя выиграла все семь турнирных партии. Мария Гайда была второй. А Лев Добрынин — третий.

Турнир под литерой Е выиграл Владислав Довголь. «Серебро» досталось Руслану Колосову, а «бронза» — Захару Синяускасу. Колебания в личных рейтингах каждого юниора уже подсчитала Федерация шахмат России. Ответственным за арбитраж был Всеволод Ключников.