В Ростовской области морозная погода сменятся теплом

by Николаев
38 views
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Ростов пришли настоящие морозы. И снег, и пробки, и ДТП — все по-настоящему. Жаль только, что эта 3-х дневная зима выпала не на выходные, а на рабочие дни. Текст сюжета информационной программы «Вести.Дон»:
К счастью или к сожалению — это уже каждому как нравится, — зима обратила свой ледяной взор и на Дон. Южную столицу припорошило снегом. И вот здесь, казалось бы, кроется коварство. Все мы прекрасно знаем, увы, изменение погодных условий почти всегда приводит к ухудшению дорожной ситуации. Весь набор, как говорится: пробки, день жестянщика и прочие атрибуты. И если честно, вчерашним вечером многие уже морально готовились к этому.
Утром были 8-бальные пробки, уехать на общественном транспорте было сложно, но коллапса не случилось. Об этом говорят горожане.
Впрочем, от погодных условий зависит не только наземный транспорт, но и самолеты. Например, долгим оказался полёт пассажиров рейса «Уфа — Ростов». В Платове он сесть не смог, отправился в запасную аэроговань в Волгоград. Но вскоре все же сел на Донской земле. О земле и воздухе мы уже поговорили.
На очереди — вода. МЧС предупреждает всех не рисковать жизнью и не выходить на тонкий лёд. И хотя в ближайшие два дня температура будет падать, например на севере области ожидаются морозы до -28 градусов, грядёт потепление. К выходным вернётся уверенный плюс. Синоптики обещают до +10 градусов тепла.