Группе фитнес-центров Ростова отдали под планировку 155 га земли на левом берегу Дона

by Николаев
18 views

«Фитнес Индустрия» получила 155 га земли рядом с гребным каналом Ростова / Фото — сайт ПРО

Ростовская группа фитнес-центров «Фитнес Индустрия» получила право подготовить проект планировки и межевания 155 га земли на левом берегу Дона. Постановление об этом появилось в базе данных мэрии Ростова-на-Дону.

Как следует из документа, ООО «Фитнес Индустрия» должно будет в течение года подготовить всю необходимую документацию на участок. Речь в постановлении идёт о 155 га территории, расположенной в районе гребного канала, от Пойменной вдоль южного подъезда к Ростову.

Здесь уже есть физкультурно-оздоровительный центр, в конце 2021 года открылся единственный на юге России комплекса специализированных трасс для занятий ВМХ и маунтинбайком. Власти Ростовской области говорили, что эта часть левобережья будет развиваться прежде всего как спортивный кластер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

— Спортивный кластер на гребном канале продолжает развиваться, — заявлялзамгубернатора Артем Хохлов. — Уже до 2024 года здесь будет функционировать более 65 спортобъектов, планируется создать условия для тренировок и соревнований не менее чем по 20 олимпийским видам спорта. В настоящее время проводятся мероприятия по подготовке гребного канала к проведению первенства Европы по академической гребле 2023 года.