В Ростовской области может появиться новое производство сельскохозяйственной и коммунальной техники

by Николаев
12 views

На территории бывшего таганрогского автозавода может появится новое производство сельскохозяйственной и коммунальной техники. Инвестор готов выйти с предложением на правительство региона. Информация прозвучала на двусторонней встрече губернатора Дона Василия Голубева и его заместителя Александра Скрябина, курирующего экономическое развитие региона.

Руководители обсудили инвестиционную привлекательность региона. Глава области поручил внимательно проанализировать проекты из губернаторской сотни и посмотреть на возможные трудности реализации. Среди перспективных Василий Голубев выделил проекты модернизации новошахтинского нефтеперегонного завода, строительства тракторного завода «Ростсельмаш», компании «ДонБиоТех».

Александр Скрябин — заместитель губернатора Ростовской области:«Сейчас мы в регионе наблюдаем рост инвестиций и за 9 месяцев объем инвестиций в основной капитал по полному кругу предприятий составил более 200 миллиардов рублей, это рост по сравнению с прошлым годом на 19%, причем здесь у нас в том числе и частные инвестиции увеличились на 16%« 4:06».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Василий Голубев — губернатор Ростовской области:«Очень важно, что мы все-таки смогли с вами реализовать ту программу, которую приняли в начале прошлого года — я говорю о программе поддержки рынка труда, вышли на показатель 0.8% регистрируемой безработицы. Это не предел! Нужно двигаться дальше!».