Специалисты оценочной компании начали осмотр квартир аварийного дома на Кривошлыковском, 4

by Николаев
22 views

Специалисты Межрегиональной оценочной компании «Аркон» осмотрели 31 квартиру в аварийном доме по пер.Кривошлыковский, 4. Собственники 3-го подъезда доступ в свое жилье не предоставили.

Оценка жилья будет проводиться сравнительным методом, учитывая реальную рыночную стоимость жилья в Ростове на сегодняшний день, учитывая такие критерии, как местоположение дома, этажность и состояние квартиры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

— На проведение оценки всех жилых помещений уйдет около 3-х недель, — объяснил глава Администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко. — Для сокращения сроков оценочная компания будет предоставлять отчеты по мере их готовности. Собственникам квартир будут направлены уведомления о выкупной стоимости и проекты соглашений об изъятии жилых помещений для муниципальных нужд. В том случае, если граждане с результатами оценки согласятся, незамедлительно будет решаться вопрос о выделении финансирования на выкуп помещений. Напомню, что 1 февраля из резервного фонда городского бюджета было выделено 360 тыс. руб. на оценку выкупной стоимости квартир, благодаря чему не потребовалось ждать очередное заседание Ростовской-на-Дону городской Думы и приступить к работе уже сегодня.