Сити-менеджер Ростова потребовал поднять зарплаты водителям автобусов

by Николаев
25 views

Ростовским перевозчикам грозят неприятности с налоговой из-за низких зарплат водителей / Фото 1rnd.ru

Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко потребовал в кратчайшие сроки поднять официальные зарплаты водителей автобусов. Минимальный уровень должен составлять 28 тысяч рублей.

Как заявил Логвиненко, ссылаясь на результаты проверки, сейчас два АТП платят водителям зарплаты ниже федерального МРОТ — это 13 890 рублей. При повышении тарифа на проезд транспортники гарантировали в два раза большие заработки.

— В увеличенном в ноябре прошлого года тарифе на перевозку пассажиров заложен размер заработной платы работников, исходя из 28 тысяч рублей, — отметил глава Администрации Ростова.

Перевозчиков заподозрили в попытках уйти от налогов и чёрном найме сотрудников. О возможных нарушениях, добавил сити-менеджер, уже проинформировали инспекцию по труду. За неофициальное трудоустройство предприятиям грозят крупные штрафы по Уголовному и Налоговому кодексам РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Поднять зарплату сотрудникам и вернуться в законное налоговое русло, по формулировке градоначальника, транспортные компании должны в кратчайшие сроки.