В 2022 году в собственность Ростова власти планируют принять 105 бесхозных объектов

by Николаев
30 views

Процедура принятия бесхозного имущества//Фото инстаграм А.В. Логвиненко

В этом ростовские власти планируют в судебном порядке принять в муниципальную собственность 105 бесхозных объектов. План мероприятий озвучили 8 февраля на совещании в мэрии.

Проблема бесхозного имущества стоит остро как никогда, отметил градоначальник Алексей Логвиненко на совещании ДИЗО 3 февраля.

В 2021 году муниципальными властями признано право собственности на 93 бесхоза. Одна из проблем принятия таких объектов инфраструктуры заключается в том, что суд отказывает в признании права муниципальной собственности на бесхозные трубопроводы, заявленные как движимое имущество, квалифицируя их как объекты недвижимости.

Проблема ничьих объектов сказывается на жизни ростовчан. В редакцию 1rnd часто обращаются жители города о проблемах, с которыми они сталкиваются из-за бесхозных объектов рядом с их домами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Напомним, 3 февраля на совещании ДИЗО вопрос бесхозного имущества поднялся градоначальником Ростова в жёсткой манере. Ни докладчик, ни представители иных ведомств так и не смогли ответить, сколько в Ростове всего объектов такого характера. Возможно, именно эта проблема и послужила причиной увольнения директора ДИЗО Александра Безбородых.