ЮИДовцы Дона сказали ветеранам и сотрудникам полиции «Спасибо за службу!»

by Николаев
38 views

Юные инспекторы движения Ростовской области поздравили своих наставников с профессиональным праздником — Днём сотрудника органов внутренних дел.

ЮИДовцы основного и резервного отрядов ЮИД гимназии №21 города Батайска провели встречу в музее гимназии, в ходе которой вспомнили об истории праздника, а также  ответственной, важной и опасной профессии полицейских, которые несут службу на благо мирной жизни населения нашей страны. Стражи правопорядка стоят на защите интересов граждан, оберегая от преступников и обеспечивая их покой. В гимназии сегодня немало родителей-полицейских.

Об одном из них, отце двоих учеников,  ребятам рассказал участник отряда «Экстрим» Алексей Тетов. Михаил Алексеевич Болдарев, капитан полиции, с 1993 года работает в ГИБДД-ГАИ, командир взвода донского отдельного батальона ГИБДД №1. Сотрудники этого подразделения контролируют соблюдение Правил дорожного движения, строго следят за наказанием и пресечением правонарушителей. Благодаря их бдительности, успешно раскрываются многие уголовные расследования, обнаруживается перевозка опасных и запрещённых грузов, задержание опасных преступников и поддержание  правопорядка.   В насыщенной событиями биографии полицейского было немало подобных случаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЮИДовцы Дона подготовили поздравление и направили в адрес сотрудников органов внутренних дел. В нём они написали: «Ваша работа опасна, трудна, но очень важна для каждого из нас. Вы отвечаете за нашу безопасность, всегда на передовой — такова ваша профессия. В ваш профессиональный праздник от всего сердца мы желаем  здоровья, удачи, благополучия, терпения. Пусть ваша служба проходит спокойно, а  в жизни будет  как можно меньше тревог и волнений. С Днем полиции! За славные заслуги перед Отечеством и  всем остальным человечеством, от всех ЮИДовцев со всех концов, со всех сторон, шлём поздравления и земной поклон!».