На «Пушкинскую карту» донских подростков перечислили по 5 тысяч рублей

by Николаев
37 views

Федеральная программа по популяризации культурных мероприятий среди молодежи снова начала свою работу: остаток на карте из начисленных 3 тысяч рублей в 2021 сгорел, взамен начислен новый бонус в размере 5 тысяч рублей.

Напомним: проект «Пушкинская карта» доступен для граждан России от 14 до 22 лет – это виртуальная карта, которая оформляется через портал Госуслуг и установку специального приложения на смартфон. Использовать перечисленные на эту карту деньги можно для приобретения билета в организациях сферы культуры, которые участвуют в проекте.

Теоретически, приобрести билеты в театр или музей таким образом подростки могли и во время новогодних каникул, однако у жителей Ростовской области это вызывало затруднения. Такую неприятность объясняли техническим сбоем, вызванным массовым обращением к порталу Культура.ру (где можно посмотреть афишу и выбрать доступные мероприятия).

Сейчас портал Минкульта РФ и приложение с виртуальной «Пушкинской картой» снова заработали, а счет на карте обновился. В Ростовской области приобрести билет таким образом можно сейчас на более чем 200 мероприятий по всему региону В том числе, ждут гостей по билетам, приобретенным с помощью «Пушкинской карты» на постновогодний концерт в Ростовском музтеатре, также рассчитывают на повышенный спрос на концерты «Симфо-рок» и «Музыкальные хиты Голливуда» в феврале. Уже сегодня ждут на спектакли обладателей «Пушкинской карты» в Ростовском академическом театре им. Горького.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В десятке городов и районов Ростовской области приглашают посетить по программе «Пушкинская карта» выставки, экскурсии и образовательные встречи.