События уходящей недели с 24 по 29 декабря

by Николаев
19 views

24 декабря

По итогам Всероссийского конкурса «Золотой фонд прессы – 2022» газета «Наше время» удостоена Знака отличия I степени и вновь вошла в число лучших газет страны.

25 декабря

В Ростове сдан в эксплуатацию Донской инфекционный центр.

Предполагается, что первые пациенты в это лечебное медучреждение поступят уже в ближайшие дни.

26 декабря

С ночи из-за снегопадов и гололедицы резко обострилась дорожная ситуация на севере и северо-востоке региона. Здесь на усиленный режим работы были переведены около шести тысяч сотрудников экстренных служб.

В Ростове за сутки выпало более 30 мм осадков – более половины месячной нормы. Дороги города очищали 220 единиц дорожной техники.

27 декабря

Во время заседания регионального штаба по противодействию COVID-19 главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев озвучил предложение лишить три города и четыре района – Волгодонск, Новочеркасск, Таганрог, Мартыновский, Чертковский, Волгодонской и Советский (с.) районы – последних послаблений противоэпидемического режима на новогодние праздники. Причина – низкий уровень тестирований, из-за которого можно пропустить вспышку коронавирусной инфекции.

28 декабря

В Ростовской области назвали 185 победителей губернаторской программы «Сделаем вместе» на 2022 год.

Как уточнили в донском правительстве, на конкурс по выбору проектов для реализации в программе «Сделаем вместе» поступило 316 инициатив. По решению конкурсного жюри реализованы в следующем году будут более половины из них.

По условиям этой программы, реализовывать проекты, созданные по инициативе местных жителей, будут совместно: как минимум 5% от необходимых затрат должны собрать сами же инициаторы, то есть представители бизнес-сообщества, общественные организации или коллективы жителей.

29 декабря

С 7 утра 29 декабря в Ростовской области сняли все ограничения на дорогах для общественного транспорта.

Как уточнили в донской Госавтоинспекции, на всех трассах Ростовской области возобновилось полноценное транспортное сообщение.

30 декабря

В Ростове проводится последнее в этом году заседание Общественной палаты Ростовской области четвертого созыва. После длительного перерыва разрешено провести его в очном формате.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фото из открытых источников